Правильно подобранный соус — это успех вашего блюда! —17 мая 2019

«Надо предлагать покупателям только то, что купил бы сам» - говорил Генри Джон, основатель компании Heinz.

Компания АЛИДИ стала новым поставщиком продукции компании Heinz. Теперь в каталоге появились самые знаменитые соусы и консервация, которые уже давно стали популярны во всем мире.

Компания Heinz появилась в далеком 1869 году, созданная Генри Джоном Хайнцом. Первым соусом стал кетчуп. В его состав входили и входят только натуральные ингредиенты: томаты, соль, сахар, натуральный уксус и специи. Рецепт, в который входит самое большое количество томатов, по сравнению с другими компаниями, никогда не менялся, поэтому и заслужил любовь всего мира.

За время существования, компания пережила несколько слияний, и теперь в ее линейке существуют и другие бренды, например, Моя семья, Умница, Пикадор и линейка детского питания Heinz baby.

Интересный факт

СТАНДАРТ СКОРОСТИ

Кетчуп Heinz вытекает из стеклянной бутылки со скоростью 0,045 км/ч. Если скорость меньше (кетчуп слишком густой) или больше (кетчуп слишком жидкий), то такой продукт не выпускается в продажу.

Со временем, ассортимент соусов расширялся и сегодня существует более 50 видов различных соусов: Томатная группа с добавками, Сальса, Песто, сырный, чесночный, горчичный и другие. Различные упаковки: порционный сашет, дип-пот, дой-пак, стеклянная банка, стеклянная бутылка, пластиковая бутылка, балк 1 кг и 2 кг. Сегодня, соусы Heinz можно встретить почти в каждом кафе быстрого питания, в порционном виде или в составе бургеров, хот-догов и салатов.

Для чего нужен соус:

Соусы встречаются в каждой кухне мира, и сложно сказать, когда же появился первый соус.
Соусы, как правило, содержат большое количество специй и соли, поэтому являются усилителями вкуса и аромата для блюд. Часто, к мясным блюдам, могут добавить и соусы контрастного вкуса, например, к мясу могут добавить сладкий, или ягодный соус.

Самые популярные соусы:

Кетчуп — изготавливается на основе томатов и придает блюду свежий вкус. Томаты сочетаются с любым вкусом: соленый, сладкий, острый, копченый, идеально подходит к мясу, овощам, макаронным изделиям, поэтому популярен во всем мире и имеет тысячи вариаций.

Майонез — cоус на основе яиц и масла, стал номером один среди заправок салатов, а также, часто используется для запекания, реже, для маринада. Майонез также используется как основа для приготовления множества других видов соусов.

Соевый соус — созданный на основе брожения соевых бобов. Пришел к нам из Азии. Обладает специфическим солено-пряным вкусом. Подается с суши, роллам и другим азиатским блюдам. Также, используется при подаче риса, и для тушения мяса, рыбы, овощей. Соус настолько соленый, что при его использовании, можно не использовать обычную соль.

Другие популярные соусы в линейке Heinz:

Сырный - Соус на масляной основе с натуральными кусочками сыра Чеддер. Стал незаменимым в кафе быстрого питания. Подается к картофелю фри, наггетсам, добавляется в сендвичи и бургеры.

Карри — Соус восточной кухни, который подходит ко всему, благодаря своему насыщенному вкусу специй и пряностей, а также, содержанию свежих фруктов (ананас, банан и яблоко). Обладает средне-острым вкусом. Соус Карри подается отдельно к закускам, входит в состав блюд или поливается при подаче на блюда из мяса и рыбы.

Чесночный — Соус на майонезной основе, с добавлением чеснока и зелени. Прекрасно подходит не только для подачи к блюдам, но и для маринования птицы и рыбы. Насыщенный острый вкус с оттенком сладости.

Горчичный — Соус готовится как майонез, но с гораздо большим добавлением горчицы, что делает его незаменимым при запекании мяса. Придет блюду равномерный красивый колер, а также, добавляется во множество сендвичей и бургеров. Если вы хотите добавить блюду островатый, пряный вкус, горчичный соус — лучшее решение.

Кисло-сладкий — Соус на основе абрикосового пюре с добавлением сладкого ананасового сока и острого перца. Можно использовать в диетическом меню, а также, при подаче закусок из рыбы и морепродуктов.

Барбекю — Копченый соус на основе томатов, один из любимых в Американской кухне. Подается к жаренному мясу и часто добавляют в бургеры с говяжьей котлетой.

Карбонара — Соус с добавлением сыра «Чеддер» для подачи к пасте и пицце. Придает пряный, сливочный вкус.

Гриль — Соус на основе растительных масел и сметаны с добавлением ароматизаторов «Говядина». Придает насыщенный мясной вкус. Дополняет вкус блюд из мяса. Идеально подходит для бургеров и сендвичей, рулетов, шавермы.

Цезарь — Соус на майонезной основе с добавлением рыбного соуса Уорчестер. Используется для заправки популярного соуса Цезарь. Не сильно утяжеляет листья салата, позволяя блюду оставаться объемным.

Сальса — Мексиканский соус на томатной основе с добавлением острых перцев: Кайенский и Халапеньо.

Терияки — Пришел к нам из японской и китайской кухни. Используется как маринад для барбекю, маринад для блюд на гриле, заправка для салатов, сендвичей, хот-догов, бургеров. Соус для суши и роллов, для вок блюд. Приправа для риса и японской лапши, овощного рагу и соте.

Тысяча островов — Смесь томатной основы, молока, растительного масла и рыбного соуса, с добавлением острых перцев и различных трав. Используется в американской кухне для сендвичей и роллов.

Также, в ассортименте Heinz большой выбор различных томатов для приготовления соусов на пиццу, томатных супов и других соусов. Это консервированные томаты высшего качества, выращенные и изготовленные в Испании. В их состав входят только натуральные томаты, без стабилизаторов, загустителей и красителей. Это выбор многих престижных ресторанов, которые стремятся к лучшему качеству своих блюд. Также, томаты Heinz, используется как основа для любых томатных соусов, а за счет качества и консистенции, их расход для получения насыщенного вкуса намного меньше, чем у аналогов. А значит, блюдо получает не только настоящее качество, но и низкую себестоимость.

Теперь соусы Heinz можно купить оптом в компании АЛИДИ

АЛИДИ новый дистрибьютор компании лучших соусов. В нашем ассортименте можно найти более 35 позиций и он будет расширяться. Но, прежде чем подписать бумаги о сотрудничестве, мы все попробовали сами.

В нашу кухню-студию приехал бренд-шеф компании Heinz по России и рассказал об особенностях своих продуктов, а также, продемонстрировал и предоставил на проработку многие из них.

Интересный факт

ПРОЧНОСТЬ УПАКОВКИ ДЛЯ СОУСА

Специальный пакет — балк, в котором поставляются 1 кг и 2 кг соусы Heinz настолько прочный, что может выдержать 130 кг веса. Поэтому, даже в штучном варианте, при наличии маркировки, его можно спокойно транспортировать.

Торговая команда АЛИДИ не только смогла продегустировать многие соусы, но и приготовить блюда из них.
Одна из популярных горячих закусок - запеченные баклажаны под сыром. Обычные баклажаны нарезали кружочками, сверху залили томатами пульпа Heinz, довели до вкуса (cоль, сахар, базилик, чеснок) капелька оливкового масла, кладем кусочек моцареллы и посыпаем сверху сыром пармезан.

Следующим блюдом стала Лазанья «аля Болоньезе» Между листами лазаньи прокладываем начинку из говяжьего фарша, замешанного с томатами протертыми Heinz. Добавляем специи и посыпаем сыром пармезан.

Заправка для пасты Карбонара с куриным филе и беконом.

Куриное филе и бекон, слегка обжариваем на сковороде, добавляем соус Карбонара, молоко и соль по вкусу. Заправка готова. Это простая заготовка для быстрой подачи пасты. Отваренные макаронные изделия бросаем на сковороду, добавляем заправку, 3 минуты и все готово. Благодаря тому, что смесь уже готова, вам не нужно переживать за консистенцию соуса или доводить блюдо до вкуса.

Крылышки барбекю и руккола с креветками под соусом свит Чили.
Куриные крылья предварительно маринуем в соусе барбекю Heinz, креветки маринуем в соусе терияки Heinz и обжариваем. При подаче добавляем рукколу, замешанную в соусе сладкий чили Heinz с оливковым маслом.

Также, в компании Heinz постоянно проходит огромное количество акций при от позиций или объема, например, при покупке 6 коробок соусов в балках в течение месяца, диспенсер для соусов в подарок, а также, бонусы и скидки от объема. О действующих акциях можно узнать по телефону контакт-центра или у своего торгового представителя.

Бренд-шеф компании Heinz не только провел обучение для всей торговой команды АЛИДИ, но и всегда выезжает с торговыми представителями, если необходима проработка для крупных и средних предприятий общественного питания. В компании АЛИДИ можно купить оптом соусы Heinz или запросить для проработки интересующие позиции.