По чашечке чая? —25 октября 2019

Компания Unilever food Solutions (UFS) обеспечивает до 10% годового урожая черного чая в мире. Имеет собственные чайные плантации в Кении и Танзании. Открыла собственный институт Unilever в Великобритании и запатентовала более 100 позиций чая.

На этой неделе, для компании АЛИДИ, UFS презентовала новую торговую марку чая премиум-класса Pure leaf.

Чай создан для того, чтобы каждая чашка приносила истинное удовольствие, чарующий аромат и неповторимый вкус с каждым глотком.

Листовой чай

Листовой чай представлен в шести видах:

Зелёный чай выращен в Индонезии. Цельный лист высушен и скручен в крошечные гранулы.

Таким образом, сохранены все полезные свойства зелёного чая, а при заваривании лист раскрывается, делая напиток максимально насыщенным и придавая красивый вид в заварнике.

Как и в любом блюде, для получения максимального качества необходимо правильно приготовить чай: так как лист, в отличии, от черного чая, не проходил ферментацию, его важно не обжечь. Поэтому, заливать зеленый чай можно водой, температуры не более 75-80°С. Заваривать 3 минуты. 1 чайная ложка на 200 мл воды.

Если заварить правильно, вы получите напиток нежно-зеленого оттенка, слегка дымный, мягкий, освежающий вкус и приятное свежее послевкусие.

Чёрный чай «Английский завтрак» - это сбалансированное сочетание чая из Кении и Цейлона. Обладает ярким янтарным цветом, богатым ароматом и крепким вкусом. Темно-коричневые листья приготовлены по традиционным технологиям. Заваривать в воде температуры 100°С 3 минуты. 2 чайные ложки на 200 мл.

Earl Grey – крупнолистовой цейлонский черный чай из Шри-Ланки с бергамотом и нотками цитруса. Для создания внешнего вида добавлены лепестки желтой календулы и синего василька.

Заваривать 3 минуты при использовании воды температуры 100°С. 1,5 чайные ложки на 200 мл воды. Обладает ярким ароматом бергамота и оттенком цитруса. Цвет от золотисто-коричневого до янтарного.

Черный чай с ягодами – настоящий шедевр вкуса, создан из кенийского чая с добавлением клубники, малины, красной смородины и ежевики. Для аромата добавлены цветы гибискуса, шиповника и ежевики.

Заваривать при температуре воды 100°С 3 минуты в пропорции 2 чайные ложки чая на 200 мл воды.
Насыщенный черный чай со вкусом ягод, обладает темным красно-коричневым цветом и незабываемым ягодным ароматом.

Camomile – ромашка собирается вручную, для аккуратного отделения головки цветка от стебля. Так сохраняются полезные эфирные масла и ароматная пыльца цветов.

Заваривать в воде температуры 100°С 4 минуты при пропорции 2 чайные ложки на 200 мл воды.
При правильном заваривании напиток имеет медовый аромат и нежный цветочный вкус. Но, главное, ромашка обладает успокаивающим и расслабляющим эффектом. Можно добавлять в другие чаи и создавать свои сочетания.

Перечная мята – Крупные листья перечной мяты тщательно высушены для сохранения эфирных масел. Напиток заваривать в воде температуры 100°С 4 минуты. 1,5 чайные ложки на 200 мл воды.

Готовый напиток обладает глубоким зеленым цветом, ярким ментоловым вкусом и ароматом. Дает бодрящий и охлаждающий эффект.

Весь листовой чай представлен в упаковках по 200 гр, а ромашка и мята по 75 гр.

Торговая марка Pure leaf – это натуральный чай, выращенный с заботой о природе. Поэтому, он прошел сертификацию Rainforest Alliance, по которой плантация должна соответствовать высочайшим стандартам, которые призваны защищать экосистему, отслеживают уровень воздействия сельскохозяйственных технологий на окружающую среду.

Компания UFS уверена, что для идеальной подачи чая обязательно должны быть аксессуары. Поэтому, для Pure leaf созданы специальные прозрачные чайники, чтобы каждый гость смог понаблюдать за тем, как разворачивается чайный лист. Фильтром служит колба с бамбуковой крышкой, которая легко достается из чайника после того, как чай заварился.

К чайнику предлагается прозрачная стеклянная чашка с двойным дном, в которой ваш гость сможет оценить прекрасный цвет напитка и песочные часы с тремя цветовыми индикаторами для регулирования времени заваривания разных сортов чая (черный, зеленый и травяной) и деревянный аккуратный поднос, на котором все это удобно вынести гостю. Это не просто подача чая, а целая церемония, в которой вы предлагаете поучаствовать гостю, вовлекая его в процесс.

Для бара, вместе с чаем, поставляется мерная ложечка из нержавеющей стали и стильная жестяная банка. Плотно закрывающаяся крышка помогает сохранить свежесть и аромат, а привлекательный дизайн дополнит внешний вид бара.

Для зала поставляется стильное чайное меню на стол со съемными чашечками, что позволяет гостям ознакомиться с кратким описанием купажей и внешним видом чайного листа. Это помогает быстро и качественно ознакомить гостя с новинкой чайной карты и сделать новые продажи.

Пакетированный чай

В отличии, от других пакетированных чаев, где используется чайная стружка, пакетированный Pure Leaf - это тот же самый цельный чайный лист, упакованный в индивидуальный шелковистый пакетик-пирамидку. Одна пирамидка рассчитана для заваривания в 200 мл воды. Прозрачный пакетик позволяет увидеть как раскрывается чайный лист, а благодаря использованию только натуральных материалов, вкус напитка при заваривании в чайнике или в пакетике, остается одинаковым.


В пакетированном виде, есть все вкусы, которые представлены в рассыпном варианте и еще две новые позиции:

Черный чай с ванилью - крупнолистовой кенийский чай с добавлением лепестков календулы и бобами мадагаскарской ванили.
Богатый аромат, мягкий сладковатый вкус и золотисто-коричневый цвет. Заваривается три минуты в только что кипящей воде.

Зеленый чай с жасмином - Бережно скрученные крупные листья китайского зеленого чая с утонченными лепестками цветов жасмина.
Сладкий аромат с цветочным послевкусием и прозрачный цвет с зеленоватым оттенком.
К пакетированному чаю вам поставляется прозрачная чашка и песочные часы для подачи гостям.

А для шведского стола или барной стойки, деревянный открытый органайзер, который располагается на столе, удобен в использовании и дополняет антураж.
Вы можете заказать дегустацию нового чая у своего торгового представителя, а если вы еще не наш клиент, просто позвоните по телефону 8-800-775-4-335 или пройдите регистрацию на нашем сайте.
Радуйте своих гостей вкусным ароматным чаем!