Danone — Одна планета. Одно здоровье —22 августа 2019

Компания АЛИДИ стала официальным дистрибьютором мировой компании по производству молока и молочных напитков — Danone.

О компании:

Компания Danone была основана в 1919 году Исааком Карассо, фармацевтом из Барселоны. Ее история началась с желания Исаака Карассо помочь болеющим детям, многочисленное количество которых в то время, сильно страдало от дисбактериоза и кишечных инфекций. Чтобы осуществить свое желание, он изучил материалы исследования русского ученого Ильи Ильича Мечникова, который в 1908 году научно подтвердил полезность йогурта, и выписал в Испанию из института Пастера штаммы молочнокислых йогуртовых культур - болгарской палочки и термофильного стрептококка.

Используя балканский рецепт приготовления йогуртов, в 1919 году Исаак начал производство йогуртов в горшочках в своей маленькой лаборатории.
Компания стремительно развивалась и прошла слияния с несколькими другими компаниями. Популярность полезного продукта в Европе быстро росла, а с 1929 года йогурты начали завоевывать мировой рынок. К 1942 году продукция Danone была широко представлена не только в Европе, но и в Соединенных Штатах, Мексике и Бразилии. В 1953 году Danone впервые вывел на рынок США новый вид продукта — йогурт с фруктами. Сейчас Danone — это объединение компаний, производящих исключительно здоровую продукцию: кисломолочные продукты, минеральную воду и напитки, детское и лечебное питание. Стремление компании - привлечение людей к здоровому образу жизни. Главная составляющая которого - здоровое питание. Компания старается сделать полезные продукты еще и вкусными. Чтобы они радовали и взрослый и детей.

Danone в России

В 1992 году Danone стала одной из первых западных компаний, пришедших на российский рынок. На центральной московской улице был открыт единственный в мире фирменный магазин Danone. А через три года начал свою работу первый завод Danone в России. В конце 2010 года Danone объединил свой молочный бизнес с компанией Юнимилк и всего за несколько лет, компания объединила около 30 молокоперерабатывающих заводов и комбинатов детского питания.

Сегодня Данон — это такие популярные бренды как «Простоквашино», «Активиа», «Actimel», «Растишка», «Даниссимо», «Danone», «Bioбаланс», «Актуаль», «Смешарики», «Тёма», «Малютка», «Nutrilon», «Малыш», «Evian», «Volvic» и «Badoit», «Петмол».

Продукция Данон стала так популярна, что ее можно найти почти в каждом Российском магазине, начиная от больших супермаркетов и заканчивая маленькими магазинчиками у дома.

Danone в АЛИДИ

АЛИДИ стала официальным дистрибьютором и готова предложить своим клиентам гибкую систему ценообразования, хорошие скидки и бонусную программу.
Сейчас в нашем ассортименте большой выбор известной всему ресторанному миру продукции - Петмол.
Это сливки высокого качества, которые имеют стабильный вкус и структуру круглый год. Сливки разной жирности используют во всех цехах на кухне и в баре:
11% сливки используются для приготовления коктейлей, супов, подаются к кофе и другим напиткам.
22% - активно используются на кухне для приготовления супов, соусов, пасты, тушеных и других блюд.
33% - взбиваются и используются для приготовления кремов и сладких соусов.

Большой ассортимент йогуртов, как питьевых, так и десертных. Различные вкусы и фасовки.
Питьевые йогурты идеально подходят для шведских столов и комплексных обедов.
Сладкие йогурты подают в качестве десертов к бизнес-ланчам, обедам и на завтраки.
Также, питьевые йогурты активно используются в баре для приготовления коктейлей, смузи, ласси и других.
Ассортимент очень большой и постоянно расширяется.
Компания Danone предлагает активную бонусную программу и готова предоставить брендированное оборудование: например, специальные поддоны с охладительным элементом для того, чтобы продукция могла стоять на раздаче несколько часов во время завтраков или обедов, с сохранением температурного режима, витринные холодильники и другое промо-оборудование для того, чтобы вам было удобно и комфортно продавать данный продукт. И конечно же, бренд с мировым именем в ассортименте, который всегда вызывает доверие и располагает к себе вашего гостя. У вас еще нет йогуртов в меню? Йогурты и другие молочнокислые продукты являются современным трендом и пользуются высоким спросом сейчас среди потребителей. Предложите в своем комплексном обеде или бизнес-ланче заменитель тяжелого мучного десерта — легкий творожный йогурт с ягодами и фруктам, и ваши гости будут вам благодарны. Заказать продукцию компании Данон можно на нашем сайте или по телефону контактного центра 8-800-775-4-335.