Лучшее качество из Белоруссии —19 апреля 2019

Компания АЛИДИ стала дистрибьютором «Туровского молочного комбината», который производит сыр таких популярных торговых марок как: Bonfesto, Cooking, Басни о сыре.
Эти торговые марки уже давно стали популярны на профессиональных кухнях, их выбирают шеф-повара со всей страны, т.к. данная продукция является лучшим сочетанием "цена-качества" на рынке сегмента HoReCa на сегодняшний день.

Немного о компании:

ОАО «Туровский молочный комбинат» – современное высокотехнологичное предприятие по производству полутвердых и мягких сыров по итальянским технологиям, основанное в 2010 году. Строительство Туровского молочного комбината стало частью государственной программы развития Припятского Полесья, и сегодня комбинат является одним из градообразующих предприятий города Турова и Житковичского района.

Комбинат ориентировал на 80% на экспорт и имеет мощность для переработки 750 тонн молока в день, содержит штат в 350 сотрудников и планирует активно расширяться. Более подробно о комбинате можно узнать на сайте turovmilk.by

Полутвердый сыр

Натуральный сыр Гауда торговой марки «Басни о сыре», который можно использовать как для холодной подачи, так и для запекания, отличается ярко выраженным сливочным вкусом.

Самый главный сыр — Моцарелла! Она относится к мягким свежим сырам и изготавливается исключительно из свежего молока. У торговой марки Cooking есть несколько видов Моцареллы, чтобы каждое производство могло подобрать для себя подходящий продукт. Массовая доля жира 40%, 42%, нарезанный и даже белковый продукт (сыр, с частичной заменой белковых жиров на растительные), для снижения себестоимости блюда.

Качество моцареллы легко определить:

1. По составу — Обязательно в составе на первом месте должно стоять молоко, далее, в состав входит соль, бактериальная закваска и сычужный (молокосвертывающий) фермент, допускается использование разрешенной добавки Е509 (хлорид кальция), который позволяет добиться идеальной текстуры сыра и натурального красителя Аннато (получают из семян тропического растения бикса орельяна). Любые другие добавки могут использовать лишь для удешевления продукта и снижают качество готово блюда на выходе.

2. Сыр должен хорошо тянуться — перед заведением моцареллу в меню, так важно проработать продукт нового поставщика, чтобы избежать неприятных отзывов из зала. Моцарелла Cooking хорошо тянется при приготовлении пиццы, лазаньи и запеченных овощей. Также, не имеет ярко выраженного соленого вкуса, для того, чтобы не перебивать солью вкус соуса или других ингредиентов.

3. Вид запеченного сыра - наличие карамелизированных блистеров свидетельствует о натуральности продукта. Блистеры являются следствием процесса карамелизации остаточных сахаров - лактозы, галактозы, которые обязательно есть в молоке в большей или в меньшей степени. Если блистеров мало или нет вообще, значит, сыр произведен не из натурального молока.

Мягкий сыр

Моцарелла

Любимый, во всей Италии, мягкий шаровидный сыр Моцарелла, стал знаменит благодаря салату Капрезе, в который слоями кладется сыр и помидор, подается с базиликом и соусом Песто. Этот салат полюбился миллионам людей, благодаря легкости и вкусу. Но, и на этом кулинария не остановилась, ведь нежную, нежирную моцареллу можно добавлять и в другие салаты. Мягкий, белый сыр придает сливочно-творожный вкус блюду, сочетается с любыми овощами и соусами.

Кремчиз

Творожный сыр обладает средне солено-сладким вкусом, поэтому подходит как для соленых, так и для сладких блюд.
Его добавляют в роллы, закуски, салаты, десерты. Сыр обладает однородной структурой, насыщенным сливочно-творожным вкусом и изготавливается исключительно из натурального свежего молока.

Маскаропе

Говоря об Итальянской кухне нельзя не упомянуть сыр Маскарпоне. Итальянский сливочный сыр при производстве которого сливки, жирностью 25% подогревают на водяной бане до 75—90°C и при перемешивании добавляют кислоту (винную кислоту, лимонный сок или винный уксус). После непродолжительного нагрева продукт охлаждают и подвергают самопрессованию в полотняных мешках, подвешенных в прохладном месте. Так как для приготовления маскарпоне не используются ферменты и закваски, с точки зрения технологии, данный продукт нельзя назвать сыром, но весь мир воспринимает его именно так.
Маскаропе используется для приготовления главного итальянского десерта Тирамису и многих других. Мягкий, сливочный вкус может стать как основой легкого десерта, так и использоваться в качестве крема, смешиваться со сливками и сладкими соусами, придавая блюду незабываемый вкус.

Более подробная информация о продукте на сайте bonfesto.by, а заказать сыр вы можете на нашем сайте или по телефону 8-800-775-5-335. Радуйте своих гостей, новым отличным вкусом вместе с АЛИДИ.