Объединение ГК АЛИДИ и ГК ЦДК —25 сентября 2018

Начало операций компании в новом виде состоялось 1 сентября 2018 года. К этому времени были проведены переговоры с партнерами, реализована договорная кампания с клиентами, осуществлен перевод сотрудников, проведены работы по подготовке складской инфраструктуры и настройке информационных систем компании.

В результате консолидации бизнеса география деятельности компании АЛИДИ увеличилась на 12 регионов, среди которых Белгородская, Брянская, Воронежская, Калужская, Курская, Липецкая, Московская, Орловская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская области. «Российский розничный рынок продолжает консолидацию, в стороне от которой не могут остаться и дистрибьюторские компании.
Объединение с ЦДК позволит АЛИДИ расширить географию операций, предлагая нашим клиентам единый стандарт обслуживания в 37 субъектах Российской Федерации, - говорит Петр Демченков, Генеральный директор ГК АЛИДИ. - Рост масштаба для нас не самоцель, а способ повышения операционной эффективности, позволяющий выстраивать оптимальные цепочки поставок и быть конкурентоспосбными на меняющемся рынке. Я хотел бы поблагодарить наших клиентов, а также сотрудников ЦДК и АЛИДИ, за понимание и поддержку в ходе интеграции. Мы уверены, что объединение откроет новые возможности и для наших партнеров, и для наших сотрудников! "

О компании АЛИДИ

AЛИДИ – ведущий российский оператор в области складской логистики и дистрибуции товаров мировых и российских производителей. Компания была основана в 1992 г. Товарооборот АЛИДИ в 2017 г. составил 41 млрд рублей. АЛИДИ осуществляет операции в 34 регионах России, в Беларуси и Казахстане. Клиентская база компании насчитывает более 45 000 активных клиентов. Крупнейшими партнерами АЛИДИ являются компании P&G, Nestle, Wrigley и Mars. Подробнее о компании читайте на сайте www.alidi.ru.

О компании ЦДК

Центральная дистрибьюторская компания открыта в 1995 года, являясь дистрибьютором мировых лидеров среди которых компании P&G, Nestle, Mars и д.р. Складские комплексы компании расположены в городах Центральной России. Широкая дистрибьюторская сеть составляет более 18 000 активных клиентов, от небольших магазинов шаговой доступности до крупнейших федеральных сетей. В компании работает 3 300 сотрудников. Подробнее о компании: cdco.ru