Тапас - закуска, в которую можно добавить все что угодно! —27 августа 2018

Наш Шеф-повар - Николай Новожилов проводил мастер-класс специально для менеджеров по продажам и торговых представителей компании АЛИДИ. Их вниманию были представлены Тапасы — исконно испанская закуска. Почему была выбрана именно эта тема стоит разобраться чуть подробнее:

Тапас — впервые появились в Испании уже в ХIII веке, когда король Альфонсо Х Кастильский издал указ во всех трактирах страны подавать своим войнам бесплатную закуску. Хитрые испанцы сделали ее настолько маленькой, что она получалась на один укус.

В современном мире тапасом называют любую закуску, которую подают в баре к пиву или вину. Это может быть что угодно, начиная от тарелки с орешками и заканчивая самостоятельным блюдом. Но, мы решили рассмотреть, ставший классическим вариантом, небольшую закуску в виде интересного сочетания продуктов на маленьком кусочке хлеба.

В мастер-классе участвовали продукты из нашего ассортимента и свежие овощи. Для примера было разработано три вида тапасов:

1. Капрезе — Сочетание спелого помидора и нежного сыра Моцарелла 45% Galbani в сочетании с соусом песто из свежего базилика, кедрового ореха и оливкового масла Extra Virgin Maestro De Oliva, на маленьком кусочке багета. Классическое итальянское сочетание в виде маленькой закуски, понравиться любому гостю в качестве аперитива или угощения.

2. Легкий паштетОбжаренная печень курицы на растительном рафинированном масле Солнечная Линия с добавлением репчатого лука, соли, перца горошком и чеснока. После обжарки, к печени добавлены сливки питьевые ультрапастеризованные классические 22% Чудское Озеро. Далее, блюдо томилось на медленном огне, до полного выпаривания сливок. При взбивании добавлено масло оливковое Extra Virgin Maestro De Oliva. Паштет аккуратно выложен на маленький кусочек багета и украшен черными маслинами Maestro De Oliva. Нежная закуска из куриной печени может стать украшением любого банкетного стола.

3. Морской – Удивительное сочетание натурального консервированного тунца в собственном соку Fortuna и авторской версии соуса гуакамоле, приготовленного из авокадо, петрушки, базилика, каперсов, и оливкового масла Extra Virgin Maestro De Oliva. Продукты выложены на маленький кусок багета и украшены настоящей испанской оливкой Maestro De Oliva. Правильные пропорции белков, жиров и углеводов, порадуют ценителей правильного питания.

Тапасы – идеальное решение для фуршета или угощения гостей перед основным блюдом, но главная их роль – закуска алкогольному напитку. Поэтому, лучше всего добавлять в тапас мясо, мясной продукт, рыбу или сыр.

Компания АЛИДИ проводит мастер-классы для своих сотрудников, с целью их обучения процессам работы на производстве, пониманию своих клиентов, и проработке позиций из ассортимента. Когда торговые представители лично встречаются с продуктами, пробуют их на вкус и и понимают что из чего лучше готовить, они могут создать лучшее предложение для каждого клиента.

Вы еще не наш клиент? Позвоните по телефону 8 800 775-4-335 и будьте с нами!