АЛИДИ подводит итоги 2017 года —07 февраля 2018

Компания АЛИДИ подвела итоги своей деятельности в 2017 г. За этот год товарооборот компании вырос на 4% и составил более 41 млрд российских рублей

В 2017 году компания АЛИДИ значительно расширила географию своей деятельности, открыв в октябре новые филиалы в Республике Татарстан, в Республике Башкортостан, в Чувашской республике, в Республике Марий Эл и в Кировской области. На территории этих регионов компания является эксклюзивным дистрибьютором компании Nestle. В январе 2017 года был также открыт филиал в Твери, где АЛИДИ осуществляет дистрибуцию продукции Mars и Wrigley.

В рамках существующей филиальной сети в 2017 году были открыты следующие направления:

  • дистрибуция продукции Wrigley в Республике Карелия, в Тверской, Псковской, Новгородской областях
  • дистрибуция продукции кондитерской фабрики «Славянка» в Санкт-Петербурге
  • дистрибуция по контракту Nestle Waters на территории Европейской и Азиатской части России (районы Северо-Западный, Центральный, Урал, Сибирь и Дальний Восток)
  • развитие программ консультирования на территории Республики Казахстан

Развивая логистический бизнес, компания АЛИДИ выиграла открытый тендер на управление центральным распределительным центром М.Видео в подмосковном Чехове, общей площадью 62 000 кв.м, с объёмом хранения до 92 000 куб.м. и объемом обработки до 110 000 куб.м. в месяц. Также АЛИДИ одержала победу в тендере на организацию в Нижнем Новгороде второго в России распределительного центра мирового лидера в производстве автокомпонентов компании Bosch.

С целью повышения уровня клиентского сервиса в 2017 году состоялся переезд одного из крупнейших филиалов компании АЛИДИ в Санкт-Петербурге на территорию современного складского комплекса класса «А» «Октавиан», расположенного в районе поселка «Новое Девяткино». Площадь нового склада АЛИДИ составляет 13 500 кв.м.

«Благодарю всех сотрудников компании за стабильные бизнес результаты 2017 года и активное участие в новых проектах! Благодарю наших партнеров за доверие и продуктивное взаимодействие в ходе реализации совместных бизнес-задач, - говорит Петр Демченков, Генеральный директор группы компаний АЛИДИ. – Розничный рынок в странах, где мы работаем, стремительно меняется. Меняются предпочтения покупателей, происходит консолидация торговли. В 2018 году продолжит меняться и наша компания, мы будем стремиться к более высоким результатам, развивая новые проекты, бизнес на новых территориях, новые сервисы для наших клиентов».

О компании АЛИДИ:

AЛИДИ – ведущий российский оператор в области складской логистики и дистрибуции товаров мировых и российских производителей. Компания была основана в 1992 г. Товарооборот АЛИДИ в 2017 г. составил 41 млрд. рублей. АЛИДИ осуществляет операции в 34 регионах России, в Беларуси и Казахстане. Клиентская база компании насчитывает более 45 000 активных клиентов. Крупнейшими партнерами АЛИДИ являются компании P&G, Nestle, Wrigley и Mars. Подробнее о компании читайте на сайте www.alidi.ru